Kontakt

Stiftung Neue Synagoge Berlin – Centrum Judaicum
Oranienburger Str. 28/30
10117 Berlin
office@centrumjudaicum.de
Tel. +49 30 88028-300
Fax: +49 30 88028-483

Stiftungsdirektorin
Dr. Anja Siegemund
anja.siegemund@centrumjudaicum.de
Tel. +49 30 88028-451
Fax +49 30 282 1176

Stellv. Stiftungsdirektorin, Kuratorin und Leiterin des wissenschaftlichen Bereiches
Dr. Chana Schütz
chana.schuetz@centrumjudaicum.de
Tel. +49 30 88028-310
Fax +49 30282 1176

Verwaltungsleitung
Grit Jagenow
grit.jagenow@centrumjudaicum.de
Tel. +49 30 88028-315
Fax +49 30 88028-483

Führungen
Henry Lucke
info@centrumjudaicum.de
Tel. +49 30 88028-316
Fax +49 30 88028-320

Öffentlichkeitsarbeit, Presse und Veranstaltungen
Jana Blechschmidt
jana.blechschmidt@centrumjudaicum.de
Tel. +49 30 88028-396
Fax +49 30 88028-320

Archiv und Bibliothek
archiv@centrumjudaicum.de
Barbara Welker
Tel. +49 30 88028-425
Sabine Hank
Tel. +49 30 88028-426

Bildarchiv, Ausstellungskoordination und Sammlung
Anna Fischer
anna.fischer@centrumjudaicum.de
Tel. +49 30 88028-452
Fax +49 30 88028-483

Gründungsdirektor
Dr. Hermann Simon
hermann.simon@centrumjudaicum.de